Жидкий пластик.

Описание:

Однокомпонентное быстросохнущее износостойкое покрытие на основе модифицированного акрил-уретанового связующего. Рекомендуется для покрытия по металлу, бетону, дереву, пластику, штукатурке и т.д. Материал устойчив к суровым погодным условиям, обладает отличной укрывистостью, цветоустойчивостью, стойкостью к некоторым растворам солей, кислот, щелочей. Эмаль отлично себя ведет в условиях повышенной влажности, при прямом контакте с водой. Расход материала: 0,083 л. на кв.м.

ЖИДКИЙ ПЛАСТИК - это продукт нового использования высококачественных полимеров полистирольной группы. Изготавливается как с первичным, так и со вторичным использованием полимерного материала.

При помощи специальной технологии переработки и углеводородного растворителя нефтяной группы получен жидкий пастообразный пластик, при затвердевании восстанавливающий свои свойства.

ЖИДКИЙ ПЛАСТИК может применяться:

- как долговечное, эстетичное, наружное декоративное покрытое (взамен масляной краски);
- как водо и химически стойкое пластмассовое покрытие типа «ХОЛОДНАЯ ГЛАЗУРЬ»;
- для покрытия асбоцементных шиферных кровель (Придает кровлям эстетический вид и увеличивает срок их эксплуатации более чем в 3 раза)
- для настилки утеплённого линолеума и линолеума на тканевой основе.
- для изготовления изделий из стеклопластика на полистирольном связующем;
- для приготовления шпаклёвок и замазок (смешивая до необходимой консистенции с мелом, тальком, цементом, алюминиевой пудрой или другими наполнителями).
- как полимерный клей широкого применения.

Материал низкотоксичен (токсичность в 1,5 раза ниже токсичности нитрокрасок). Не имеет вредных ХЛОР-содержащих и кислотных компонентов. «Жидкий пластик», в основном, изготавливается белого, серого и черного цветов. По специальному заказу можно изготовить материал практически любого цвета.

Перед употреблением состав следует размешать. Загустевший состав разжижается толуолом, ацетоном или высококачественным бензином.

При применении бензина, из-за его худшей совместимости с полимером, время перемешивания увеличивается. Но на качество материала и покрытия это не влияет. Расфасовка поставляемого материала возможна в любом объеме от 1 до 200 литров.

Описание.

Это эмаль на основе алкидных смол с добавлением полиэтилена. По утверждению разработчиков, все окрашенные ею поверхности приобретают вид пластика. Производится по запатентованной технологии. Предназначена для отделки поверхностей с высокой эксплуатационной нагрузкой внутри и вне помещений. Новый продукт вобрал в себя лучшие качества полиэтилена. После обработки образуется атмосферостойкое, водоотталкивающее покрытие, которое легко моется любыми синтетическими моющими средствами. Эмаль можно наносить на деревянные, металлические и бетонные поверхности кистью, валиком или распылителем. Ее применяют для окрашивания окон, дверей, лестниц и т. д. Новинка продается готовой к использованию. Время высыхания - 4-6 ч при температуре воздуха +20 °С и относительной влажности не более 65 %. Полная полимеризация покрытия завершается через 3-5 суток.

Достоинства.

• простота и удобство нанесения
• повышенная адгезия к металлам
• усиленные антикоррозионные свойства
• отличная укрывистость
• можно наносить прямо на ржавчину
• эффект жидкой пластмассы