Очиститель монтажной пены.


Подробное описание:

Очиститель предназначен для растворения и удаления свежей и затвердевшей монтажной пены из монтажного пистолета. Очистка кожи, одежды и поверхности от свежей однокомпонентной и двухкомпонентной пены.
Очиститель монтажной пены – растворитель для удаления свежей полиуретановой пены, используется для очистки и обезжиривания любых поверхностей, и очистки пистолета.

Способ применения:

Смочите льняную тряпку очистителем монтажной пены и очистите поверхность. Проделайте тоже самое новой чистой тряпкой. При очистке пористых поверхностей, оставьте Очиститель монтажной пены на некоторое время для проникновения в поры и затем очистите.

Для очистки пистолета, привинтите баллон с адаптером к пистолету. Баллон должен быть установлен строго вертикально. Нажмите на курок пистолета и устраните остатки пены. Когда из пистолета начнёт выходить очиститель, отпустите курок пистолета. Оставьте очиститель в пистолете на 1-2 минуты. Процесс повторите 2-3 раза при каждом очищении пистолета.При необходимости повторите процедуру.

Предупреждение:

После очистки пистолета Очистителем монтажной пены немедленно отвинтите от пистолета.
Пистолет нельзя разбирать. Перед использованием проверьте, не повреждает ли очиститель очищаемую поверхность.


Очистка пистолета: Очистите адаптер пистолета. Плотно прикрутите баллон с очистителем к пистолету и, нажимая на курок, промойте пистолет.

Внимание: Очищающее средство может повредить лакированные и окрашенные поверхности, текстиль и пластик, поэтому защитите не испачканные герметиком поверхности до начала работ. Сильный растворитель!
Упаковка:
Аэрозольный баллон объемом 500/650 ml.

Техника безопасности:

Баллон под давлением! Запрещается хранить под прямыми солнечными лучами и при температуре выше +50°С. При работе обеспечить хорошую вентиляцию! Содержит легковоспламеняющийся газ.
Не работать вблизи открытого огня или работающих отопительных приборов! Хранить в недоступном для детей месте!

Содержит: Ацетон, пропан - бутан

Технологические свойства:
Очиститель монтажной пены содержит различные растворители.
Благодаря красному вентилю, очиститель может быть успешно использован также для прочистки вентиля и трубки обычного баллона пены.


Меры безопасности:

Работая, носить защитные очки и перчатки. Содержит хлорид метилена и ацетон. Баллон находится под давлением. Оберегать от прямого солнечного излучения, не допускать повышения температуры выше +50єC. Использованные баллоны не прокалывать и в огонь не бросать.Не направлять выходящую из баллона струю в сторону накаленных поверхностей или открытого огня.
Хранить в местах, недосягаемых для детей. Применение в помещениях с недостаточной вентиляцией может привести к образованию взрывоопасной смеси газов.

Срок жизнеспособности:

12 месяцев, при сохранении в невскрытой упаковке, в прохладном и сухом помещении, при температуре от +5 до +25єC.