Сендвич-панели


Сендвич-панели состоят из нескольких слоев разнородных материалов, которая придает панелям свойства всех применяемых материалов. Наша компания предлагает своим клиентам качественные пластиковые сэндвич-панели.

Сэндвич-панели представляют собой трехслойную конструкцию с обшивками из стального оцинкованного или окрашенного листа и среднего слоя-утеплителя.
Трехслойные панели с утеплителем, чаще всего называют сэндвичем благодаря своей слоистой структуре.
Панели сэндвич - отличный материал для быстрого строительства зданий.

Сэндвич-панели: наполнители и свойства.

Одним из наиболее важных вопросов при строительстве является выбор теплоизоляционного материала.Современные сэндвич панели можно отнести к числу лидеров рынка теплоизоляции и на то есть свои объективные причины.Определяющим фактором, влияющим на свойства сэндвич-панели, является её наполнитель. В настоящее время широкое распространение получили три вида наполнителя: пенополистирол, пенополиуретан и минеральная вата.
Панели сэндвич - отличный материал для быстрого строительства новых зданий, таких как промышленные объекты, склады, холодильные камеры, камеры глубокой заморозки, камеры копчения, овощехранилища, спортивные комплексы и многие другие. Также сендвич панели используются для утепления уже существующих сооружений.
Благадоря хорошей мотрированости, строительство из сендвич-панелей происходит легко и быстро.
Сендвич панели характеризуются низкой теплопроводностью, не способствует образованию грибка, не гигроскопичны, имеют высокую адгезию к металической облицовки, и что очень важно, панели сэндвич - плохосгораемый материал.

Область применения сэндвич пенелей.

Основная сфера применения сэндвич-панелей – строительство. С помощью сэндвич-панелей можно возводить практически любые типы зданий: жилые, административные, спортивные, промышленные, торговые и т. д. Так как сэндвич-панели бывают стеновые и кровельные, с их помощью возводятся не только стены зданий, но также выполняются кровли.
Обширная сфера использования сэндвич-панелей – мобильное строительство, т. е. строительство зданий с расчетом на их демонтаж в будущем и перемещение на новое место. Среди таких зданий большое место занимают торговые павильоны, киоски, автозаправочные станции, автомойки, складские помещения, гаражи, бытовки. Важно мобильное строительство из сэндвич-панелей для сельского хозяйства: с их помощью можно строить временные сооружения на один сезон с тем, чтобы затем разобрать их до следующего сезона.
Очень популярно использование сэндвич-панелей в сфере строительства предприятий пищевой промышленности, так как при изготовлении сэндвич-панелей используются экологически чистые материалы.
Сэндвич панели могут быть использованы с целью утепления. Не секрет, что теплоизоляция зданий, построенных в советские времена, оставляет желать лучшего. Утепление с помощью сэндвич-панелей повышает уровень теплоизоляции, при этом сам процесс утепления оказывается несложным и финансово не затратным. Также очень хорошо подходят сэндвич-панели для утепления складских помещений. При этом сэндвич-панели не требуют дополнительной отделки, легко монтируются, не оказывают заметной дополнительной нагрузки на фундамент и т. д., не требуют дополнительной окраски (сэндвич-панели можно сразу заказать нужной окраски, чтобы они после утепления не выглядели чужеродным элементом).
С помощью сендвич панелей возможны частные строительные операции, такие, например, как отделка откосов окон, ремонт крыш, установление дополнительного кровельного ограждения.
Важную роль играют сэндвич-панели в создании различных холодильных и морозильных систем. Они идеально подходят для строительства складов низкотемпературного хранения.
С помощью сэндвич-панелей возможно повышение шумоизоляции уже построенных зданий. В данном случае играют роль те же плюсы, что были отмечены выше, когда речь шла об утеплении. Шумоизоляционные свойства сэндвич-панелей очень высоки, поэтому они замечательно подходят для уменьшения шума внутри помещения.
С этим же связано использование сэндвич-панелей для создания шумовых преград (например, вдоль железных и автомобильных дорог). Ограждение источника шума сендвич-панелями позволяет легко, недорого и быстро решить проблему с распространением шума. При этом приятный внешний вид сэндвич-панелей не производит негативного впечатления на проходящих мимо людей.